fbpx

Скандинавский минимализм

Идея создания коллекции для дома из фетра родилась в Финляндии, в стране, где я долгое время работала. Посещая множество магазинов предметов интерьера, заметила концепцию скромности и изящности изделий, прямо-таки сочетание элегантности и комфортности.

Заинтересовалась выраженной разницей в оформлении по сравнению с тем, что обычно встречаешь у себя дома. Стиль называется скандинавский минимализм, наверно это понятие давно известно среди профессионалов по дизайну интерьера.
Скандинавский минимализм и его основные черты: пространство, наполненное светом. В значительной степени используют натуральные элементы, нейтральные цветовые палитры и четкие линии. Баланс функциональности и эстетики.

Как заявляет Крейг Ритче, менеджер по коммуникациям и дизайну интерьера Ikea: «Скандинавский стиль характеризуется тремя ключевыми компонентами — функциональностью, простотой и красотой. Несмотря на простоту дизайна, подчеркивающую скромную элегантность и удобство в использовании, создается домашний уют».

В следующих постах постараюсь раскрыть тему более шире.
Какой стиль вы предпочитаете, буду рада комментариям?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.*