fbpx

Подарки ко Дню Святого Валентина.

Подарки ко Дню Святого Валентина.

День святого Валентина — праздник любви и настоящих чувств прочно вошел в нашу  жизнь.  В этот день  любимым дарят «валентинки», а также цветы, конфеты, воздушные шарики и другие приятные подарки.

Существует несколько легенд возникновения  праздника.  Первая легенда, что праздник возник в Древнем Риме и происходит от луперкалий — празднований в честь богини любви и бога Фавна. Тогда праздник отмечали 15 февраля.

Однако, в средние века появилось много легенд о святом Валентине. В обоих версиях он тайно венчал влюбленных.  По первой легенде, находясь в тюрьме, Валентин влюбился в слепую дочь тюремщика Юлию и исцелил ее. Позже его казнили. Когда Валентина вели на казнь, то он вручил Юлии прощальное послание, подписанное «Твой Валентин».

По второй легенде жил некогда некий патриций Валентин, бывший тайным христианином и обращавший в новую веру своих слуг. Однажды его обнаружили во время обряда венчания двоих из них. Всех троих задержали. Поскольку Валентин  был представителем высшей власти, его собирались отпустить, а двух других задержанных – казнить. Однако Валентин обменял жизнь пары на свою. И перед своей казнью разослал всем знакомым христианам письма в форме сердечек. И от этих писем слепые прозревали, а женщины становились красавицами.

Ужин при свечах в День Влюбленных, прекрасный подарок близкому человеку. Оформите стол символическими подстаканниками или салфетками с изображением влюбленных! Вот идеальная атмосфера для признания в любви.

Заказать продукцию из фетра для оформления стола. 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.*